Welpenkost Huhn/Hirse (12stk)

ab 34,90 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe:

  • MP10728
Welpenkost Huhn mit Hirse - Nachhaltig, fair und natürlich füttern geeignet ab der 8.... mehr
Produktinformationen "Welpenkost Huhn/Hirse (12stk)"

Welpenkost Huhn mit Hirse - Nachhaltig, fair und natürlich füttern
geeignet ab der 8. Lebenswoche

Dieses Welpenmenü wurde speziell für die Bedürfnisse eines Welpen entwickelt. Das frische Hühnerfleisch ist besonders leicht verdaulich. Hirse ist ein wertvolles, mineralstoffreiches, glutenfreies Getreide. Sie enthält Fluor, Schwefel, Phosphor, Magnesium, Kalium und besonders viel Kieselsäure sowie Eisen. Der Apfel ist besonders vitamin-und mineralstoffreich. Ein altes Sprichwort sagt: One appel a day keeps the doctor away...
Der hohe Muskelfleischanteil von 80% sowie ein ausgewogenes Kalzium-Phosphor-Verhältnis sind besonders wichtig für eine ausgewogene Welpenkost, damit der geliebte Vierbeiner mit allen notwendigen Nährstoffen versorgt ist, um gesund und vital groß zu werden.

Alle Sorten der Komplettmüs sind frei von:
Fleischmehlen, tierischen oder pflanzlichen Nebenprodukten, Schlachtabfällen, Innereien, gentechnisch veränderten Getreiden, Zucker, Konservierungsstoffen, Farb-und Lockstoffen, synthetischen Zusätzen. Dieses Erzeugnis wird täglich frisch und in Handarbeit in einer familiengeführten Manufaktur in Binsdorf hergestellt.

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

Alleinfuttermittel für Welpen.

Größe: Es handelt sich um einen Karton, bestehend aus 12 Dosen Huhn/Hirse. Entweder in 200g Dosen (2,4kg = 14,54€/kg) oder 400g (4,8kg = 9,98€/kg)

Sie möchten das Futter erst testen? Bestellen Sie gerne eines unserer Schnupperpakete.
Sie möchten gemischte Menüs füttern? Bestellen Sie gerne unsere gemischte Menü-Box.

Ernährungsberatung für Ihren Vierbeiner

Gerne beraten wir Sie ausführlich bei besonderen Fragestellungen und Problemen rund um das Thema Fütterung. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail an info@liradu.de. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen und finden eine geeignete Lösung.

Zusammensetzung:

Hühnermuskelfleisch 80%, frische Möhren, Hirse, frische Äpfel, kaltgepresstes Rapsöl, Meersalz, Eierschalenpulver 0,5%, Austernschalenkalk 0,1%, Kieselerde 0,1%

Inhaltsstoffe:

Rohprotein 15,0%, Rohfett 4,6%, Rohasche 1,9%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 77,7%, Kalzium 0,25%, Phosphor 0,15%

Fütterungsempfehlung:

Bitte füttern Sie die Welpenmenüs immer leicht erwärmt. Ihr Welpe sollte ca. 3-4% seines Körpergewichtes als Tagesration erhalten. Ab einem Alter von ca. 8 Monaten 2-3% des Körpergewichtes. Teilen Sie die Futtermenge immer auf mind. 3 Mahlzeiten auf. Und:  ... "das Auge füttert mit"! Ihr Welpe sollte möglichst rank und schlank groß werden. Sollten Sie die Rippen einmal nicht mehr gut unter dem weichen Fell spüren können, bedeutet das immer: Futter reduzieren!

Bitte kontrollieren Sie regelmäßig das Gewicht Ihres Hundes und passen Sie die Futtermenge entsprechend an.

Weiterführende Links zu "Welpenkost Huhn/Hirse (12stk)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Welpenkost Huhn/Hirse (12stk)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Rinderohr XL mit Muschel Rinderohr XL mit Muschel
Inhalt 1 Stück
2,50 € *
Lina's Lieblingsflocken Lina's Lieblingsflocken
Inhalt 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Coconut Candy Coconut Candy
Inhalt 200 Gramm (4,45 € * / 100 Gramm)
ab 8,90 € *
Coco Delis Coco Delis
Inhalt 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
Apfel-Leberwurst-Schmankerl Apfel-Leberwurst-Schmankerl
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Hähnchenbrust 150g Hähnchenbrust 150g
Inhalt 150 Gramm (3,99 € * / 100 Gramm)
5,99 € *
Kaninchenohren 55g Kaninchenohren 55g
Inhalt 55 Gramm (4,64 € * / 100 Gramm)
2,55 € *
Lina's Lieblingsflocken Lina's Lieblingsflocken
Inhalt 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Welpenkost Gans/Hirse (12stk) Welpenkost Gans/Hirse (12stk)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Rinderohr XL mit Muschel Rinderohr XL mit Muschel
Inhalt 1 Stück
2,50 € *
Bio-Nachtkerzen-Öl 90ml Bio-Nachtkerzen-Öl 90ml
Inhalt 0.09 Liter (205,56 € * / 1 Liter)
18,50 € *
Obst & Gemüse Obst & Gemüse
Inhalt 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Gemischte Welpen-Menü-Box Gemischte Welpen-Menü-Box
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Welpenkost Ente/Reis (12stk) Welpenkost Ente/Reis (12stk)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Rind/Reis (12 Stk) Rind/Reis (12 Stk)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Huhn/Reis (12 Stk) Huhn/Reis (12 Stk)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Festtagsschmaus (12 Stk) Festtagsschmaus (12 Stk)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Fleisch-Sticks (versch. Sorten) Fleisch-Sticks (versch. Sorten)
Inhalt 200 Gramm (4,60 € * / 100 Gramm)
9,20 € *
Lickimat Slomo Lickimat Slomo
12,99 € *
Winterjacke XXS - XXL Winterjacke XXS - XXL
ab 129,00 € *
Trainingssnack Rinderlunge 100g Trainingssnack Rinderlunge 100g
Inhalt 100 Gramm
3,50 € *
Pute/Kürbis&Pastinake (12 Stk) Pute/Kürbis&Pastinake (12 Stk)
Inhalt 4.8 Kilogramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
47,90 € *
12x RIND PUR 400g 12x RIND PUR 400g
Inhalt 4.8 Kilogramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
47,90 € *
JUNIOR Kaltgepresst Wiesen-Schmaus Huhn Trockenfutter JUNIOR Kaltgepresst Wiesen-Schmaus Huhn...
Inhalt 4 Kilogramm (5,88 € * / 1 Kilogramm)
ab 23,50 € *
Mini-Zahnputzerle Mini-Zahnputzerle
Inhalt 150 Gramm (5,93 € * / 100 Gramm)
8,90 € *
Rinderpansen 150g Rinderpansen 150g
Inhalt 150 Gramm (6,80 € * / 100 Gramm)
10,20 € *
Coconut Candy Coconut Candy
Inhalt 200 Gramm (4,45 € * / 100 Gramm)
ab 8,90 € *
Happy Chips Happy Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (89,00 € * / 1 Kilogramm)
8,90 € *
Coco Delis Coco Delis
Inhalt 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
Apfel-Leberwurst-Schmankerl Apfel-Leberwurst-Schmankerl
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Zuletzt angesehen