Rinderpansen 150g

Rinderpansen 150g
10,20 € *
Preis je Einheit von 150 Gramm (6,80 € * / 100 Gramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • MP10803
Hochwertiger Rinderpansen - von Hand gewaschen Sie kennen Pansen nur als "ziemlich stinkige... mehr
Produktinformationen "Rinderpansen 150g"

Hochwertiger Rinderpansen - von Hand gewaschen

Sie kennen Pansen nur als "ziemlich stinkige Angelegenheit"? Dann werden Sie unsere Rinderpansen begeistern. Der aufdringliche Geruch von Pansen entsteht meist dadurch, dass der Pansen nicht sofort verarbeitet und nicht ausreichend gewaschen wird. Unser Pansen wird aus hochwertigster, schlachtfrischer Rohware gefertigt und ausgiebig gewaschen. Für die beste Qualität, ohne penetranten Nebengeruch. Ihr Hund wird's lieben!

Eine Bestelleinheit enthält mind. 150g Rinderpansen.
Bei der Bestellung von mehreren Einheiten, packen wir die Ware in eine große Umverpackung. Sie brauchen getrennte Packungen? Schreiben Sie uns das!
Denn Nachhaltigkeit liegt uns am Herzen, weshalb wir versuchen auf unnötige Umvperackungen, Kunststoffe oder Aluminiumverpackungen zu verzichten.
Es handelt sich hierbei um Naturprodukte. Daher können Form und Farbe variieren und vom Produktbild abweichen.

  • von Hand gewaschen
  • ohne penetranten Geruch
  • ohne jegliche Zusätze oder Konservierungsstoffe

Einzelfuttermittel für Hunde

Zusammensetzung: 100% Rinderpansen, gewaschen

Inhaltsstoffe:

  • Rohprotein 81,0%
  • Rohfett 12,0%
  • Rohasche 1,0%
  • Rohfaser 1,0%
  • Feuchte 10,0%
Weiterführende Links zu "Rinderpansen 150g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rinderpansen 150g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Gemischte Menü-Box Gemischte Menü-Box
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Fleisch-Sticks (versch. Sorten) Fleisch-Sticks (versch. Sorten)
Inhalt 200 Gramm (4,90 € * / 100 Gramm)
9,80 € *
Fleisch-Leckerli (versch. Sorten) Fleisch-Leckerli (versch. Sorten)
Inhalt 200 Gramm (4,30 € * / 100 Gramm)
8,60 € *
Gemischte Welpen-Menü-Box Gemischte Welpen-Menü-Box
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Hähnchenbrust 150g Hähnchenbrust 150g
Inhalt 150 Gramm (3,99 € * / 100 Gramm)
5,99 € *
Mini-Zahnputzerle Mini-Zahnputzerle
Inhalt 150 Gramm (5,93 € * / 100 Gramm)
8,90 € *
Coaties Rinderstrossen Coaties Rinderstrossen
Inhalt 150 Gramm (3,50 € * / 100 Gramm)
5,25 € *
Apfel-Leberwurst-Schmankerl Apfel-Leberwurst-Schmankerl
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Rinderohr XL mit Muschel Rinderohr XL mit Muschel
Inhalt 1 Stück
2,50 € *
Trainingssnack Rinderlunge 100g Trainingssnack Rinderlunge 100g
Inhalt 100 Gramm
3,99 € *
Lina's Lieblingsflocken Lina's Lieblingsflocken
Inhalt 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Coconut Candy Coconut Candy
Inhalt 200 Gramm (4,45 € * / 100 Gramm)
ab 8,90 € *
Moro'sche Karottensuppe 485ml Moro'sche Karottensuppe 485ml
Inhalt 0.485 Liter (11,34 € * / 1 Liter)
5,50 € *
Happy Chips Happy Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (89,00 € * / 1 Kilogramm)
8,90 € *
Coco Delis Coco Delis
Inhalt 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
Kaninchenohren MIT FELL 100g Kaninchenohren MIT FELL 100g
Inhalt 100 Gramm
3,90 € *
Lachs-Öl 250ml Lachs-Öl 250ml
Inhalt 0.25 Liter (70,00 € * / 1 Liter)
17,50 € *
Vioklin Vioklin
Inhalt 100 Gramm
ab 13,90 € *
Alpen-Müsli Alpen-Müsli
Inhalt 0.3 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Power-Müsli Power-Müsli
Inhalt 0.3 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Rind/Nudel (Box) Rind/Nudel (Box)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Rind/Kartoffel (Box) Rind/Kartoffel (Box)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Mini-Zahnputzerle Mini-Zahnputzerle
Inhalt 150 Gramm (5,93 € * / 100 Gramm)
8,90 € *
Coaties Rinderstrossen Coaties Rinderstrossen
Inhalt 150 Gramm (3,50 € * / 100 Gramm)
5,25 € *
Rind/Kartoffel (Box) Rind/Kartoffel (Box)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Fleisch-Leckerli (versch. Sorten) Fleisch-Leckerli (versch. Sorten)
Inhalt 200 Gramm (4,30 € * / 100 Gramm)
8,60 € *
Lina's Lieblingsflocken Lina's Lieblingsflocken
Inhalt 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Coconut Candy Coconut Candy
Inhalt 200 Gramm (4,45 € * / 100 Gramm)
ab 8,90 € *
Coco Delis Coco Delis
Inhalt 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
Ziegenohren Ziegenohren
Inhalt 150 Gramm (4,20 € * / 100 Gramm)
6,30 € *
Rinderohr XL mit Muschel Rinderohr XL mit Muschel
Inhalt 1 Stück
2,50 € *
Trainingssnack Rinderlunge 100g Trainingssnack Rinderlunge 100g
Inhalt 100 Gramm
3,99 € *
Pute/Kürbis&Pastinake (Box) Pute/Kürbis&Pastinake (Box)
Inhalt 4.8 Kilogramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
47,90 € *
Happy Chips Happy Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (89,00 € * / 1 Kilogramm)
8,90 € *
Apfel-Leberwurst-Schmankerl Apfel-Leberwurst-Schmankerl
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Kaninchenohren MIT FELL 100g Kaninchenohren MIT FELL 100g
Inhalt 100 Gramm
3,90 € *
Büffelhautzöpfe 100g Büffelhautzöpfe 100g
Inhalt 100 Gramm
3,50 € *
Feines Gemüse Feines Gemüse
Inhalt 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Rind/Nudel (Box) Rind/Nudel (Box)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Festtagsschmaus (Box) Festtagsschmaus (Box)
Inhalt 2.4 Kilogramm (14,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 34,90 € *
Hirschhaut 150g Hirschhaut 150g
Inhalt 150 Gramm (4,20 € * / 100 Gramm)
6,30 € *
Hähnchenbrust 150g Hähnchenbrust 150g
Inhalt 150 Gramm (3,99 € * / 100 Gramm)
5,99 € *
Klickhalsband "Max" Klickhalsband "Max"
ab 47,99 € *
Ziegenkopfhaut Ziegenkopfhaut
Inhalt 100 Gramm
2,90 € *
Lickimat Slomo Lickimat Slomo
12,99 € *
Winterjacke XXS - XXL Winterjacke XXS - XXL
ab 129,00 € *
Bio-Nachtkerzen-Öl 90ml Bio-Nachtkerzen-Öl 90ml
Inhalt 0.09 Liter (205,56 € * / 1 Liter)
18,50 € *
JUNIOR Freiland-Schmaus Huhn Trockenfutter JUNIOR Freiland-Schmaus Huhn Trockenfutter
Inhalt 7.5 Kilogramm (4,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 35,99 € *
JUNIOR Kaltgepresst Wiesen-Schmaus Huhn Trockenfutter JUNIOR Kaltgepresst Wiesen-Schmaus Huhn...
Inhalt 10 Kilogramm (5,35 € * / 1 Kilogramm)
ab 53,50 € *
Fellkur Fellkur
Inhalt 0.1 Liter (89,90 € * / 1 Liter)
8,99 € *
Zuletzt angesehen